РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Стоимость «социального кирпичика» и первые итоги работы казачьих дружин губернатор Кубани обсудил с главой Тихорецкого района













НОВОСТИ / ЭКОНОМИКА

        02.10.2012/ Аномально суровая зима и засуха весной оставили край без рекордных урожаев. Однако на экономике Тихорецкого района этот факт никак не сказался, несмотря на то, что район не только промышленный, но и сельскохозяйственный. Цены на зерно с лихвой перекрыли потери в тоннах.

       – В финансовом плане это удачный год. Цена на зерно достигает 8-9 рублей за килограмм. Такого в крае не было никогда, – отметил Александр Ткачев.

       В продолжение экономической темы, глава района доложил: поручение губернатора укрепить собственные доходы бюджета района в нынешнем году будет выполнено. Прирост составит не менее 10%.

       – Теперь наша задача удержать цены на хлеб, прежде всего, «социальный». Вы должны сделать все для этого. Этот хлеб востребован, нужен людям, - подчеркнул Александр Ткачев.

       Особое внимание губернатор уделил развитию медицины в районе и нехватке рабочих кадров. Он подчеркнул, что важно растить собственных специалистов, однако это не единственный путь.

       – Не надо стесняться приглашать профессионалов со стороны, из других регионов нашей страны. Люди болеют и нуждаются в медицинской помощи сейчас, а не через 6-8 лет, когда отучатся направленные вами по целевому набору студенты, – отметил Александр Ткачев.

       Сергей Сергеев рассказал, что в этом году в здравоохранение района были вложены беспрецедентные средства краевого бюджета. И, что важно, люди видят результат. К примеру, ремонтируются все фельдшерско-акушерские пункты, в половине из которых раньше даже не было водоснабжения.

       В позапрошлом году в Тихорецке состоялось историческое спортивное событие – по многочисленным обращениям жителей был построен Ледовый дворец. Губернатор поинтересовался, оправдал ли он себя, насколько он востребован среди населения.

       – Это стало большим событием для района. Мы уже создали школу по зимним видам спорта. В ней пока 2 вида – фигурное катание и хоккей. Но свободных мест уже нет, желающих очень много. Даже по вечерам, после девяти часов, в хоккей играет взрослая команда, - рассказал Сергей Сергеев.

       Еще говорили о том, что Тихорецкий район - исконно казачья земля. История некоторых станиц насчитывает более двух веков. Александр Ткачев спросил, насколько эффективно в районе работают казачьи дружины.

       – Наша история неразрывно связана с казачеством, это коренные жители Кубани. Им есть что доказывать и защищать. Я рассчитываю на казачество – нам нужен порядок на улицах, - подчеркнул Александр Ткачев.

       Глава Тихорецкого района рассказал, что казаки быстро «влились» в систему охраны правопорядка. Только за первую смену в районе было пресечено 22 нарушения закона.

       – К сожалению, преступность есть в любом другом регионе. Но мы хотим, что бы у нас ее было меньше. И я уверен, что с выходом казаков на улицах станет спокойнее, люди увидят, что их защищают свои. Они помогут бороться с преступностью, хулиганством, наркоманией и незаконной миграцией. Служба казаков должна стать нашей, кубанской визитной карточкой, – отметил глава региона.

     Сайты по теме:       Администрация Краснодарского края

Ссылки по теме:

По прогнозам из-за аномальной погоды Кубань не доберет порядка двух с половиной миллионов тонн зерновых   /РИА ParkInfo/23.05.2012
Губернатор Краснодарского края взял под личный контроль цену на «социальный кирпичик»   /РИА ParkInfo/22.05.2012
Компенсации крестьянам за пересев озимых в Краснодарском крае составят 425 миллионов рублей
  /РИА ParkInfo/17.04.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте